vai al contenuto. vai al menu principale.

Il comune di Suno appartiene a: Regione Piemonte - Provincia di Novara

Uffici

Nome Descrizione
Area Servizi Amministrativi e Servizi alla Persona
Responsabile Pontini Caterina
Personale Bernardi Barbara
Provenzano Sebastiana
Indirizzo Piazza XIV Dicembre, 5
Telefono 0322.885510
Fax 0322.858042
EMail pontini@comune.suno.novara.it
bernardi@comune.suno.novara.it
PEC suno@cert.ruparpiemonte.it
Apertura al pubblico
Apertura al pubblico
Giorno Orario
Lunedì 10.30 - 13.00
Martedì 10.30 - 13.00
Mercoledì 08.30 - 12.00
Giovedì 10.30 - 13.00 / 14,45 - 16,45
Venerdì 10.30 - 13.00
Sabato 08.30 - 11.30
Nome Descrizione
Area Servizio di Polizia Municipale
Responsabile Assistente PL Moro Monica
Indirizzo Piazza XIV Dicembre, 5
Telefono 0322.885501
Fax 0322.858042
EMail vigili@comune.suno.novara.it
PEC polizialocaleconv@pec.comune.suno.novara.it
Apertura al pubblico
Apertura al pubblico
Giorno Orario
Giovedì 10.30 - 12.00
Sabato 08.30 - 11.30
Nome Descrizione
Area Servizi Tecnici - Edilizia privata
Responsabile Geom. Maria Grazia Ferrari
Indirizzo Piazza XIV Dicembre, 5
Telefono 0322.885511 int.3
Fax 0322.858042
EMail ferrari@comune.suno.novara.it
PEC suno@cert.ruparpiemonte.it
Apertura al pubblico
Apertura al pubblico
Giorno Orario
Giovedì 14,45 - 16,45 (Giovedì)
Sabato 10,30 - 11,30 (Sabato)
Nome Descrizione
Area Servizi Tecnici - Lavori Pubblici
Responsabile Geom. Maria Grazia Ferrari
Personale Geom. Maria Grazia Ferrari
Sig. Tiziano Beretta
Sig. Raffaele Bolognino
Indirizzo Piazza XIV Dicembre, 5
Telefono 0322.885511(06)
Fax 0322.858042
EMail g.ferrari@comune.suno.novara.it
PEC suno@cert.ruparpiemonte.it
Apertura al pubblico
Apertura al pubblico
Giorno Orario
Giovedì 14.45 - 16.45 (Giovedì)
Sabato 10.30 - 11.30 (Sabato)
Nome Descrizione
Area Servizi Finanziari
Responsabile D.ssa Tranchida Rosanna
Personale Rag. Pantaleo Antonina
Geom. Verri Angelo
Indirizzo Piazza XIV Dicembre, 5
Telefono 0322.885511(04)
Fax 0322.858042
EMail pantaleo@comune.suno.novara.it
verri@comune.suno.novara.it
segretario@comune.suno.novara.it
PEC suno@cert.ruparpiemonte.it
Apertura al pubblico
Apertura al pubblico
Giorno Orario
Mercoledì 08,30 - 12,00
Giovedì 14,45 -16,45
Sabato 08,30 - 11,30
Nome Descrizione
Area Segreteria e affari Generali
Responsabile D.ssa Tranchida Rosanna
Personale Sig. Sacchi Paolo
Sig.ra Joelle Welfringer
Indirizzo Piazza XIV Dicembre, 5
Telefono 0322.885511(07)
Fax 0322.858042
EMail segretario@comune.suno.novara.it
comune@comune.suno.novara.it
p.sacchi@comune.suno.novara.it
PEC suno@cert.ruparpiemonte.it
Apertura al pubblico
Apertura al pubblico
Giorno Orario
Mercoledì 08,30 - 12,00
Giovedì 14,45 -16,45
Sabato 08,30 - 11,30
Nome Descrizione
Area Segreteria e affari Generali
Indirizzo Piazza XIV Dicembre, 5
Telefono 0322.885511
Fax 0322.858042
Nome Descrizione
Responsabile Riccardo Giuliani
Indirizzo Piazza XIV Dicembre, 5
Telefono 0322.885511
Fax 0322.858042
EMail amministrazione@comune.suno.novara.it